桃園市政府教育局國民教育輔導團108學年度團員名冊 |
107學年度 |
|||
108年9月26日桃教中字第1080084905號函 | ||||
銜稱 | 姓名 | 服務單位 | 職稱 | 備註 |
團長 | 高安邦 | 教育局 | 局長 | |
副團長 | 林威志 | 教育局 | 副局長 | |
副團長 | 高玉姿 | 教育局 | 副局長 | |
副團長 | 賴銀奎 | 教育局 | 主任秘書 | |
副團長 | 林淑芬 | 教育局 | 專門委員 | |
執行秘書 | 蔡聖賢 | 教育局 | 科長 | |
輔導委員 | 鄭凱仁 | 教育局 | 科長 | |
輔導委員 | 巫珍妮 | 教育局 | 科長 | |
諮詢顧問 | 吳璧純 | 臺北市立大學 | 教授 | |
諮詢顧問 | 葉興華 | 臺北市立大學 | 教授 | |
諮詢顧問 | 林和春 | 銘傳大學 | 副教授 | |
諮詢顧問 | 王立杰 | (臺南市政府教育局) | (退休主任) | |
諮詢顧問 | 李俊湖 | (國家教育研究院) | (退休主任) | |
諮詢顧問 | 林美雲 | (臺北市天母國中) | (退休校長) | |
諮詢顧問 | 陳春男 | 新北市深坑國中 | 校長 | |
諮詢顧問 | 范信賢 | (國家教育研究院) | (退休副研究員) | |
國中總召集人 | 羅新炎 | 平鎮國中 | 校長 | |
國小總召集人 | 林瑞錫 | 新明國小 | 校長 | |
國中副總召集人 | 蘇美珍 | 瑞坪國中 | 校長 | |
國中副總召集人 | 田應薇 | 文昌國中 | 校長 | |
國小副總召集人 | 張明侃 | 中原國小 | 校長 | |
國小副總召集人 | 鄭惠欽 | 文化國小 | 校長 | |
課程督學 | 王朝鍵 | 教育局 | 候用校長 | |
課程督學 | 李莉萍 | 教育局 | 候用校長 | |
團務幹事 | 黃淑真 | 教育局 | 商借教師 | |
專任輔導員 | 許育喬 | 平鎮國中 | 教師 | |
專任輔導員 | 吳韻芝 | 瑞坪國中 | 教師 | |
專任輔導員 | 王姿嵐 | 文昌國中 | 教師 | |
專任輔導員 | 姜吟芳 | 忠貞國小 | 教師 | |
專任輔導員 | 李燕玲 | 中原國小 | 教師 | |
專任輔導員 | 吳家彤 | 文化國小 | 教師 | |
國民中學-領域輔導小組 | ||||
【語文領域-國語文】 | ||||
召集人 | 柯斯媛 | 觀音國中 | 校長 | |
副召集人 | 林挺世 | 青埔國中 | 校長 | |
副召集人 | 謝益修 | 龍潭國中 | 校長 | |
副召集人 | 王瑞蓮 | 楊明國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 郭致廷 | 青埔國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 黃秋琴 | 龍潭國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 李煒富 | 平鎮國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 許志維 | 大園國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 曾素珍 | 永豐高中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 曾怡菁 | 大成國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 劉享旗 | 中壢國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 王耘婕 | 中壢國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 蔡淑梓 | 楊明國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 駱月女 | 經國國中 | 教師 | |
顧問 | 陳筱玲 | (退休人員) | ||
顧問 | 盧翠芳 | (退休人員) | ||
顧問 | 馮愛琴 | (退休人員) | ||
顧問 | 江月嬌 | (退休人員) | ||
顧問 | 吳韻宇 | (退休人員) | ||
【語文領域-本土語文】 | ||||
召集人 | 吳清明 | 同德國中 | 校長 | |
副召集人 | 周素娥 | 東興國中 | 校長 | |
副召集人 | 徐達海 | 瑞原國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 林欣儀 | 同德國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 李孟憲 | 龍岡國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 古永智 | 瑞原國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 賴明澄 | 青溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 呂佳樺 | 大有國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 許正輝 | 福豐國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 莊佩瑜 | 同德國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 蔡翠芸 | 同德國中 | 教師 | |
【語文領域-英語文】 | ||||
召集人 | 范菁華 | 龜山國中 | 校長 | |
副召集人 | 蘇佐璽 | 大成國中 | 校長 | |
副召集人 | 張美珍 | 仁和國中 | 校長 | |
副召集人 | 陳思嘉 | 富岡國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 賴敬尹 | 大成國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 許綉敏 | 青溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 房昇隆 | 同德國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 黃毓芬 | 文昌國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 李侑芯 | 楊明國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 曾琦芳 | 楊明國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 李宜瑾 | 龍興國中 | 教師 | |
【數學領域】 | ||||
召集人 | 黃博欽 | 大坡國中 | 校長 | |
副召集人 | 黃金增 | 會稽國中 | 校長 | |
副召集人 | 黃寒楨 | 東安國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 黃怡慈 | 永安國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 劉建成 | 平鎮國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 李慧玲 | 中興國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 張正鏡 | 楊梅國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 謝熹鈐 | 山腳國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 謝宜宏 | 仁和國中 | 教師 | |
【社會領域】 | ||||
召集人 | 陳家祥 | 大有國中 | 校長 | |
副召集人 | 郭玉承 | 新明國中 | 校長 | |
副召集人 | 鄭如玲 | 迴龍國中小 | 校長 | |
專任輔導員 | 王靜新 | 福豐國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 林玉芬 | 光明國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 江淑芬 | 桃園國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 蕭惠娟 | 楊明國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 謝崇熙 | 平鎮國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳佳嘉 | 石門國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 吳慧雯 | 石門國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 楊雅婷 | 大有國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 黃千珈 | 大有國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 周美志 | 龍興國中 | 組長 | |
【自然科學領域】 | ||||
召集人 | 梁忠三 | 龍岡國中 | 校長 | |
副召集人 | 林永河 | 八德國中 | 校長 | |
副召集人 | 余儘卿 | 平南國中 | 校長 | |
副召集人 | 林益鋒 | 竹圍國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 謝豐任 | 東興國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 吳慧珍 | 慈文國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 劉之聖 | 新明國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 周怡宏 | 龍興國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 高錦松 | 平鎮國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 紀貫騰 | 仁和國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳仲村 | 八德國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳俊亨 | 八德國中 | 主任 | |
【藝術領域】 | ||||
召集人 | 沈亞丘 | 青溪國中 | 校長 | |
副召集人 | 許菀玲 | 南崁國中 | 校長 | |
副召集人 | 莊文凱 | 幸福國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 陳怡婷 | 青溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 潘玟箮 | 南崁國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳瑾 | 仁美國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 王美善 | 大成國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 許珮恩 | 幸福國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 張素菁 | 楊明國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 陳亭卉 | 石門國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 張立欣 | 青溪國中 | 教師 | |
顧問 | 施秋敏 | (退休人員) | ||
【健康與體育領域】 | ||||
召集人 | 詹昭棣 | 過嶺國中 | 校長 | |
副召集人 | 吳享鴻 | 仁美國中 | 校長 | |
副召集人 | 古如毓 | 永安國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 呂理昌 | 新明國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 鄧正榮 | 楊明國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 蕭娟娟 | 同德國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 張明山 | 會稽國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 葉志華 | 永安國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 李慧娟 | 青溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 張硯亭 | 大成國中 | 教師 | |
顧問 | 陳妍伶 | (退休人員) | ||
顧問 | 李春芳 | (退休人員) | ||
顧問 | 林誠彥 | (退休人員) | ||
【綜合活動領域】 | ||||
召集人 | 蘇彥瑜 | 興南國中 | 校長 | |
副召集人 | 蘇品如 | 自強國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 呂淑惠 | 平南國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 羅麗萍 | 桃園國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 鍾翠芬 | 平興國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 韓美瑛 | 大溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 廖令珍 | 青溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 龍若蘭 | 同德國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 曾志文 | 興南國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 許婉麗 | 興南國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 曾璽佳 | 興南國中 | 組長 | |
顧問 | 劉邦秋 | (退休人員) | ||
顧問 | 黃麗米 | (退休人員) | ||
【科技領域】 | ||||
召集人 | 侯坤鋐 | 龍興國中 | 校長 | |
副召集人 | 徐水柯 | 大同國小 | 校長 | |
副召集人 | 廖家春 | 建國國中 | 校長 | |
專任輔導員 | 黃一軒 | 平鎮國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 周重義 | 大業國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 楊秀全 | 同德國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 黃子彥 | 大竹國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 楊皓晟 | 大同國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 邱明義 | 內壢國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 鄭博仁 | 大同國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 邱仁佑 | 中興國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 高翊峯 | 凌雲國中 | 組長 | |
兼任輔導員 | 詹智傑 | 新屋高中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 辛佩倚 | 青溪國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 吳建萱 | 光明國中 | 教師 | |
顧問 | 潘乾芳 | (退休人員) | ||
國民小學-領域輔導小組 | ||||
【語文領域-國語文】 | ||||
召集人 | 林芷婕 | 興國國小 | 校長 | |
副召集人 | 葉春櫻 | 新勢國小 | 校長 | |
副召集人 | 陳秀惠 | 石門國小 | 校長 | |
副召集人 | 詹益鉅 | 富岡國小 | 校長 | |
副召集人 | 梁慧佳 | 信義國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 范維真 | 興國國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 錢善盈 | 華勛國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 許惠玲 | 莊敬國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 王寵銘 | 信義國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 鍾孝昇 | 龍岡國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 鄭秀儀 | 義興國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林怡君 | 新勢國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 王宣驊 | 中原國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳祈諦 | 興國國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 戴惠貞 | 大勇國小 | 教師 | |
顧問 | 魏慶雲 | (退休人員) | ||
【語文領域-本土語文】 | ||||
召集人 | 陳梅蓉 | 蘆竹國小 | 校長 | |
副召集人 | 呂瑞美 | 大潭國小 | 校長 | |
副召集人 | 張玉英 | 三光國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 范䕒云 | 新街國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 蘇瑞源 | 興國國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 古安琪 | 田心國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 張馨方 | 平興國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 鄭亦修 | 北湖國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 鍾雪雲 | 蚵間國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳芸慧 | 員樹林國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳筱婷 | 長興國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 王偉榮 | 奎輝國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳愛玲 | 武漢國小 | 主任 | |
【語文領域-英語文】 | ||||
召集人 | 黃從孝 | 南崁國小 | 校長 | |
副召集人 | 賴淑芬 | 楊明國小 | 校長 | |
副召集人 | 林惠枝 | 芭里國小 | 校長 | |
副召集人 | 朱曉彥 | 東明國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 張菁讌 | 大業國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 劉燕霏 | 新明國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 詹椒青 | 建德國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳玲芝 | 平興國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 唐肇坤 | 新明國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 劉學蕙 | 文化國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 吳雅真 | 青溪國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 戴秀娟 | 楊心國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 張于玲 | 林森國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 周禺彤 | 南崁國小 | 組長 | |
【數學領域】 | ||||
召集人 | 何基誠 | 新莊國小 | 校長 | |
副召集人 | 陳淑珍 | 普仁國小 | 校長 | |
副召集人 | 陳瑞蘭 | 新坡國小 | 校長 | |
副召集人 | 梁寶丹 | 埔心國小 | 校長 | |
副召集人 | 莊凱安 | 育仁國小 | 校長 | |
副召集人 | 魏瑞汶 | 瑞祥國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 黃軒寬 | 新坡國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 蔡政翰 | 建德國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳旻旭 | 信義國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 吳曉蓉 | 內柵國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳建樺 | 大忠國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 田明智 | 五權國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 許玉珠 | 新榮國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 戴榮輝 | 四維國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 余少甫 | 龍岡國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 吳栢宗 | 新坡國小 | 組長 | |
顧問 | 陳敏慧 | (退休人員) | ||
顧問 | 鄭崑瑜 | (退休人員) | ||
顧問 | 潘鳳琴 | (退休人員) | ||
【社會領域】 | ||||
召集人 | 房瑞美 | 楓樹國小 | 校長 | |
副召集人 | 劉文忠 | 中正國小 | 校長 | |
副召集人 | 吳明芳 | 建德國小 | 校長 | |
副召集人 | 賴美娟 | 社子國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 洪柔齋 | 楓樹國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳錦堂 | 南門國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 張哲溢 | 海湖國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 周世欽 | 南崁國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 呂龍興 | 溪海國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 劉玉蓮 | 大成國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 周佩縈 | 中埔國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 羅銘辰 | 中正國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳煥文 | 建德國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 蘇倩慧 | 文化國小 | 教師 | |
【自然科學領域】 | ||||
召集人 | 高德生 | 大崙國小 | 校長 | |
副召集人 | 賀彩利 | 竹圍國小 | 校長 | |
副召集人 | 林世娟 | 八德國小 | 校長 | |
副召集人 | 林繼鴻 | 三和國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 吳上宏 | 大崙國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 陳靜宜 | 仁善國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 王秋雯 | 永順國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 陳淑霞 | 北門國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 陳淑婷 | 華勛國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 蔡本慧 | 華勛國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 陳玉燕 | 中正國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 陳文言 | 楓樹國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 翁國元 | 會稽國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 黃美齡 | 大忠國小 | 主任 | |
【藝術領域】 | ||||
召集人 | 黃清淵 | 莊敬國小 | 校長 | |
副召集人 | 江彩鳳 | 文山國小 | 校長 | |
副召集人 | 林佩娟 | 慈文國小 | 校長 | |
副召集人 | 胡正誼 | 瑞原國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 陳韻如 | 大業國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 江雅齡 | 文山國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 林思言 | 瑞塘國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 李欣怡 | 新莊國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 鄭永峻 | 建國國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 黃應龍 | 大成國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 廖健茗 | 光明國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 宋曉婷 | 大業國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳維士 | 樂善國小 | 主任 | |
顧問 | 傅璧玉 | (退休人員) | ||
顧問 | 林婷婷 | (退休人員) | ||
顧問 | 戴諭禎 | (退休人員) | ||
【健康與體育領域】 | ||||
召集人 | 鄭家興 | 潮音國小 | 校長 | |
副召集人 | 吳鳳仙 | 中壢國小 | 校長 | |
副召集人 | 姜智惠 | 祥安國小 | 校長 | |
副召集人 | 王建興 | 陳康國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 黃連興 | 潮音國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林靜芳 | 后厝國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 謝文堯 | 新勢國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 鍾榮朕 | 祥安國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 邱文鳳 | 大忠國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 吳政鴻 | 北勢國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 邱弘凱 | 北勢國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 廖正輝 | 同安國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 胡育霖 | 大崗國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 吳香蘭 | 東勢國小 | 組長 | |
【綜合活動領域】 | ||||
召集人 | 羅玫玲 | 德龍國小 | 校長 | |
副召集人 | 黃建安 | 中興國小 | 校長 | |
副召集人 | 邱冠璋 | 美華國小 | 校長 | |
副召集人 | 古艷麗 | 霄裡國小 | 校長 | |
副召集人 | 邱正剛 | 新屋國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 劉秀琴 | 高原國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 黃昕婷 | 林森國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 葉靜宜 | 青埔國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 曾玉珊 | 大業國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 呂怡芬 | 復旦國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 江玉群 | 忠福國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 羅淑華 | 文化國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 曾靜怡 | 永順國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 吳美鳳 | 田心國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 許家豪 | 德龍國小 | 組長 | |
顧問 | 吳淑容 | (退休人員) | ||
顧問 | 黃玲娜 | (退休人員) | ||
【生活課程】 | ||||
召集人 | 李明芸 | 南美國小 | 校長 | |
副召集人 | 鄧秀蓁 | 楊心國小 | 校長 | |
副召集人 | 魏秀蓮 | 富台國小 | 校長 | |
副召集人 | 麥佩琪 | 富林國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 許有君 | 南美國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 梁文德 | 大潭國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 劉興杰 | 西門國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 潘詣昀 | 光明國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林珍羽 | 南美國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 黃智德 | 高榮國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 郭麗芬 | 仁善國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 吳岷秦 | 楊心國小 | 組長 | |
國民中小學-教育議題組 | ||||
總召集人 | 林正義 | 元生國小 | 校長 | |
【海洋教育議題】 | ||||
召集人 | 姜禮琪 | 永安國小 | 校長 | |
副召集人 | 李培濟 | 大園國中 | 校長 | |
副召集人 | 余錦屏 | 海湖國小 | 校長 | |
副召集人 | 林翠玲 | 觀音國小 | 校長 | |
副召集人 | 黃素敷 | 笨港國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 楊淑玫 | 永安國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 李秀娟 | 永安國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 曾小媚 | 頭洲國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 蔡雯怡 | 山腳國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 李怡芬 | 新莊國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林宜芃 | 元生國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 張心潔 | 新屋國小 | 主任 | |
【人權教育議題】 | ||||
召集人 | 江樹嶸 | 楊梅國中 | 校長 | |
副召集人 | 莊錦欣 | 上湖國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 陳品瑄 | 楊梅國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 陳淑婷 | 青埔國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 林志祥 | 富岡國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 莊仁馨 | 復旦國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳德全 | 祥安國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 王婉玲 | 楊梅國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 沈淑年 | 楊梅國中 | 教師 | |
【性別平等教育議題】 | ||||
召集人 | 黃木姻 | 東安國小 | 校長 | |
副召集人 | 林祺文 | 內壢國中 | 校長 | |
副召集人 | 洪素梅 | 自強國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 洪智揚 | 東安國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 謝佳耘 | 平鎮國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 游麗容 | 光明國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 彭映捷 | 龍岡國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 游淑媛 | 中壢國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 彭康助 | 普仁國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 康素雲 | 內定國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳鳳妹 | 茄苳國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 邱創炫 | 興國國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 彭紫絹 | 東安國小 | 主任 | |
【跨領域議題】 | ||||
召集人 | 何信璋 | 光明國中 | 校長 | |
副召集人 | 徐如君 | 大崗國中 | 校長 | |
副召集人 | 莊文凱 | 幸福國中 | 校長 | |
副召集人 | 楊千慧 | 樹林國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 游舒旻 | 光明國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 沈永照 | 光明國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳雅文 | 光明國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 簡秋錚 | 大崗國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳美君 | 大崗國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 蔡明秀 | 建國國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 葉芝蘋 | 文化國小 | 組長 | |
兼任輔導員 | 游文志 | 青園國小籌備處 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳美珍 | 瑞塘國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 廖俊傑 | 平興國中 | 主任 | |
【教專實踐(地方輔導群)】 | ||||
召集人 | 謝繼仁 | 西門國小 | 校長 | |
副召集人 | 游淑珍 | 仁善國小 | 校長 | |
專任輔導員 | 何蓓茵 | 西門國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 郭宜珈 | 林森國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 李佑珊 | 中壢國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 吳大志 | 東安國中 | 教師 | |
兼任輔導員 | 林裕峯 | 仁和國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 蔡佩宜 | 大有國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 劉紋伶 | 西門國小 | 教師 | |
兼任輔導員 | 林君穎 | 觀音國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 陳英叡 | 文山國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 吳國禎 | 百吉國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林宏武 | 大坡國中 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林建碩 | 西門國小 | 主任 | |
兼任輔導員 | 林書儉 | 西門國小 | 教師 |